Subasta 905, Lote # 147
FEDERICO CANTÚ (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Ciudad de México, 1989) Huida a Egipto Firmado Grabado al aguafuerte 106 / 30 Presenta ligera oxidación en las orillas del papel. 20 x 28 cm Estimado $6,000-10,000